Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
427

Ugo Capocchini

Stima
€ 1.000 / 1.200
Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980)
NUDO DI DONNA
olio su cartoncino su tela, cm 45x56
firmato e datato 1930
sul retro: etichetta esposizione XXII Esposizione Biennale Internazionale
d'Arte di Venezia 1940; 18 n 324