Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

81

Pittore veneto, fine sec. XVI-inizi XVII

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNI BATTISTA
olio su tela, cm 79,5x115

Provenienza:
collezione Morassutti, Belluno

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Jacopo Palma il Giovane (Venezia 1544-1628).