Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
22

Pittore toscano, inizi sec. XVI

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
olio su tavola, cm 63x46 senza cornice
sul retro: bolli in ceralacca

Il dipinto riprende dai modelli di Mariotto Albertinelli e di Fra Paolino da Pistoia