Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

36

Pittore lombardo, sec. XVII

€ 6.000 / 8.000
Stima
Pittore lombardo, sec. XVII
SAN GIOVANNINO
olio su tavola, cm 42,5x51
sul retro: bolli in ceralacca

Bibliografia:
Marco Rosci, Il Cerano, Milano 2000, p. 246, ill.