Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

139

Pittore fiammingo, fine sec. XVII-inizi XVIII

€ 3.500 / 4.500
Stima
COMPOSIZIONE FLOREALE IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 77x57,5

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Karol van Vogelaer, detto Carlo de’ Fiori (Maastricht 1653-Roma 1695), pittore olandese attivo a Roma nella seconda metà del Seicento.