Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

140

Attribuito a Richard van Bleek

€ 4.000 / 6.000
Stima
(L’Aia 1670-Londra 1733)
BUSTO SCULTOREO DI AFRODITE CON TRALCIO DI FIORI
olio su tela, cm 76x61,5
al recto: monogrammato “RvB”, datato “17(Â…)”