Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

18 OTTOBRE 2012
Asta, 0088
407

Lorenzo Gigli

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
Lorenzo Gigli
(Recanati 1896 - 1983)
RITRATTO DI GIOVINE SEDUTA
olio su tela, cm 64x45
firmato e iscritto "MT Valeiras Gigli 6-6-26"

op. cit.: Lorenzo Gigli, l'uomo e il pittore