Dipinti Antichi e Dipinti dei secc. XIX-XX

256

Cerchia di Pier Francesco Foschi, sec. XVI

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
TRINITÀ CON LA VERGINE E TRE DEVOTE
olio su tavola, cm 92,5x71

Bibliografia:
A. Parrochi, Due appunti sul Foschi, estratto da “antichità viva” N.2, marzo-aprile, Firenze 1968, figg. 8-9 (pubblicato come Cerchia di Pier Francesco Foschi).