Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
58

Scettro Ruyi Cina sec. XIX, in legno duro e giada, decorato alle

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione
estremità con due formelle sagomate ed una rettangolare al
centro, in giada verde pallido intagliate con monaco in preghiera
sotto ad un albero e con un capretto ed un volatile, lung. cm 52