Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
125

Intaglio Cina sec. XIX in cristallo di rocca, raffigurante Sholao,

Stima
€ 1.400 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione
corcondato da figure femminili reggenti uno scettro, uno strumento
musicale, un vassoio con coppa, i personaggi come sospesi tra i rami
fioriti di un loto, alt. cm 24 su base in lgno intagliato con motivi
floreali alt. cm 5