Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
126

Sette tessuti Cina sec. XIX, in seta ricamata con fili d’oro e policromi, raffiguranti fenici ed altri volatili in paesaggi fioriti, il retro dei tessuti in seta azzurra a tinta unita, a) due tessuti da cm

Stima
€ 4.500 / 5.000
339x125; b) due tessuti cm 338x129, c) due tessuti rifiniti con frange cm 232x232, d) un tessuto cm 338x258 (7)