Arte Moderna e Contemporanea - II

281

Pierre Alechinsky

€ 50.000 / 80.000
Stima
Aggiudicazione
Pierre Alechinsky
(Bruxelles 1927)
LA TOUR ST. JACQUES
acrilico e inchiostro su carta applicata su tela, cm 100x154
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1967

L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'artista su fotografia in data 31/10/2012

Provenienza:
Studio di Pierre Alechinsky, Bougival
Â