4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
206

Massimo Campigli

Stima
€ 8.000 / 10.000
Massimo Campigli
(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)
VIOLINISTA
grafite su carta, cm 21,5x18,5 su foglio 60x40
firmato e datato

eseguito nel 1922

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Massimo
Campigli, n. 535571071