4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
207

Man Ray

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione
Man Ray
(Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
LE TROP PLEIN
china su cartoncino, cm 35x27
firmato, titolato e datato
sul verso: iscritto Collection Altman, avril 1964

eseguito nel 1937
Â