4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
205

Massimo Campigli

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Massimo Campigli
(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)
FIGURE FEMMINILI
china su carta, cm 27x21
firmato e datato

eseguito nel 1955

Provenienza:
Galleria d'Arte Selecta, Roma
Collezione privata, Bergamo