Stampe e Disegni

18 NOVEMBRE 2015
Asta, 0076
82

Scuola toscana (?) del XVII secolo

Stima
€ 1.600 / 2.600
Aggiudicazione  Registrazione

IL CARRO DEL SOLE

Penna e inchiostro nero, matita rossa, acquerello rosso e

tempera bianca, riquadrato a matita rossa e nera, su carta

vergellata. mm 380x566.

Provenienza:

Eleuterio Pagliano, Milano (Timbro al recto, Lugt 894a)