Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
363

Mario Bucci

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione
Mario Bucci
(Foggia 1903 - 1970)
RITRATTO DI FANCIULLA CON LIBRO
olio su tela, cm 170x100
firmato
sul retro del telaio: etichetta Mostra Nazionale di Pittura, Messina, 1951
etichetta Mezzo Secolo d'Arte Toscana, 1901-1950, Società di Belle Arti, Firenze