Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
364

Cesare Jacini

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione
Cesare Jacini
(Milano sec. XIX)
L'ABITO GIALLO
olio su tela, cm 80x100 circa

Mostra del ritratto femminile contemporaneo, Villa Reale, Monza, maggio-ottobre 1924, n.4, p.75