Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
355

Guglielmo Ciardi

Stima
€ 18.000 / 22.000
Aggiudicazione  Registrazione
Guglielmo Ciardi
(Venezia 1842 - 1917)
VAL BELLUNA
olio su tavoletta, cm 23x38
firmato

N. Stringa, Guglielmo Ciardi, Treviso 2007, p. 366, tav. 515