Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
356

Guglielmo Ciardi

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
Guglielmo Ciardi
(Venezia 1842 - 1917)
UN CAMPIELLO ALLA GIUDECCA, VENEZIA
olio su tavoletta, cm 25x36
firmato
sul retro della tavoletta: titolato con etichetta di "Ser.na Casa di Svezia, Folingh. G. Ciardi, Un campiello alla Giudecca, Venezia"