Dipinti dei sec. XIX-XX

436

Giuseppe Cesetti

€ 1.200 / 1.600
Stima
Giuseppe Cesetti
(Tuscania 1902 - 1990)
CAVALLINI AL PASCOLO
olio su compensato, cm 18,5x57
sul retro: iscritto: "al prof. Libero Andreotti esprimendo il mio più alto
riconoscimento. Cesetti da Tuscania, Firenze 10.6.31"