Dipinti dei sec. XIX-XX

434

Giovanni Colacicchi

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione
Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - 1993)
LA CASA DELL'AMERICANO
olio su tela, cm 40x50
firmato e datato 1926

Arte Moderna in Italia, Palazzo Strozzi, Firenze, novembre 1966 - febbraio
1967