Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
347

Eugenio Scorzelli

Stima
€ 2.000 / 3.000
Eugenio Scorzelli
(Buenos Aires 1890 - Napoli 1958)
NEBBIA SUL TAMIGI
olio su cartoncino telato, cm 39x49
firmato

Galleria d’Arte Internazionale, Opere di Eugenio Scorzelli, Milano,
23 marzo-3 Aprile 1957, n. 14