Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
365

Angelo Dall'Oca Bianca

Stima
€ 3.000 / 4.000
Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
LUCE MATTUTINA
olio su tela, cm 50x35
siglato
sul retro della tela: etichetta "Musei d'Arte e di Storia del Comune di Verona, direzione di Castelvecchio. Galleria d'Arte Moderna, 1947"