Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
229

Vasetto, manifattura di Signa, inizi sec. XIX, in terracotta patinata ad effetto bronzo e lavorata ad altorilievo a figure mitologiche, alt. cm 13,5 ed una statuina, manifattura di Signa, inizi sec. XIX, in gesso patinato e modellato a figura femminile con cagnolino, alt. cm 17,5 (2)

Stima
€ 400 / 600