Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
219

Coppia di mensole, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica decorata a volatili tra elementi fogliacei, alt. cm 32 ed una coppia di vasi, manifattura Ginori, fine sec. XIX, in maiolica fondo avorio decorata a grottesche, bordo decorato da elementi a rilievo, poggianti su tre piedini uniti al corpo da mascheroni e terminanti a zampa ferina, base triangolare, alt. cm 24 (4)

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione