Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

127

Luigi Scrosati

€ 1.200 / 1.500
Stima
Luigi Scrosati
(Milano 1815 - 1869)
MELOGRANO
olio su tavoletta, cm 17,5x22
sul retro iscritto: già nella raccolta di Gustavo Botta
siglato e datato 1869

Bibliografia:
A.A.V.V., Fiori dell'Ottocento. Scrosati e la scuola lombarda, Milano 1999, n.29, p.48