Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

126

Luigi Scrosati

€ 900 / 1.200
Stima
Luigi Scrosati
(Milano 1815 - 1869)
CHIERICO IN SAGRESTIA 1853
acquerello policromo e matita su carta. mm 352x249
firmato e datato 1853

G. Nicodemi, Scrosati, Milano 1947, tav. 15