Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

128

Henry Marko

€ 400 / 600
Stima
Henry Marko
(Firenze 1855 - Lavagna 1921)
PAESAGGIO PALUSTRE
olio su compensato, cm 11x25
firmato
sul retro iscritto: "Ai carissimi zii ricordo delle nipoti Ida ed Emma Gennari. Roma 15 luglio 1898"