Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

99 /1

Cherubino Cornienti

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione
Cherubino Cornienti
(Pavia 1816 - Milano 1860)
IL DOGE
olio su carta, cm 26x17
firmato e datato 1843 e iscritto: "all'amico.."