18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
57

Giuseppe Guerreschi

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione
Giuseppe Guerreschi
(Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985)
QUARTIERVERDE
olio su tela, cm 100x100
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza
Galleria Mutina, Modena

Enrico Crispolti, Alternative attuali, Castello Spagnolo, L'Aquila luglio-agosto 1962