18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
54

Fernandez Arman (Nizza 1928 - New York 2005) COMPOSIZIONE violino sezionato e acrilico su tela applicata su tavola, cm 73x50 firmato

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Fernandez Arman

(Nizza 1928 - New York 2005)

COMPOSIZIONE

violino sezionato e acrilico su tela applicata su tavola, cm 73x50

firmato

L'opera è in corso di registrazione presso gli Archivi Denyse Durand Ruel, Parigi, in collaborazione con gli Arman Studio Archives, New York, a cura di Corice Canton Arma

Provenienza

Il Prisma Galleria d'Arte, Cuneo

Fernandez Arman , Il Prisma Galleria d'Arte, Cuneo marzo-aprile 2005