18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
51

Emilio Scanavino

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Emilio Scanavino
(Genova 1922 - Milano 1986)
MORFOLOGIE
olio su tela applicata su tavola, cm 60x60
firmato
sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1981

Provenienza
Galleria Planetario, Trieste
ivi acquisito dall'attuale proprietario

Guido Ballo, Scanavino, Trieste 1982, p. 16