18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
46

Antonio Scordia

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Antonio Scordia
(Santa Fe, Argentina 1918 - Roma 1988)
ARABO NORMANNO N3
olio su tela, cm 140x120
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1962

Scordia, Vienna, Galerie im Griechenbeisl, gennaio-febbraio 1964