18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
47

Afro Basaldella

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

Afro Basaldella
(Udine 1912 - Zurigo 1976)
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 48x33
firmato e datato

eseguito nel 1949

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Afro con il n. 49BIOU

Â