18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
45

Antonio Corpora

Stima
€ 7.000 / 9.000
Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
QUALE FRONTIERA
olio su tela, cm 65x81
firmato
sul retro: firmato e dedicato ad personam

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia

Provenienza
Collezione privata, Firenze