Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
217

Cesare Ciani

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
L'ATTESA
olio su tela, cm 40x53, senza cornice
firmato
sul retro della tela: timbro RACCOLTA DI ZETTI SOCRATE, FIRENZE, L'ATTESA
Â