Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
310

Otto sedie, Roma, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata sormontata da volute ricadenti gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, spalliera e sedili in canneté, danni e mancanze e riprese alla laccatura (8)

Stima
€ 5.000 / 7.000