Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
311

Due consoles, Marche, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, piano sagomato e dipinto con bordo a finto marmo di Siena, interno in finto porfido, pendaglina frontale e laterale a volute con motivi floreali, gambe a volute contrapposte, piedi a ricciolo, simili fra loro, cm 150x48x87 e cm 135x50x87, piccoli danni e mancanze

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione