Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
309

Coppia di angoliere pensili, Roma, metà sec. XVIII, in legno intagliato, dorato e dipinto nei toni del blu, decorate da motivi rocaille sulla cimasa e nella parte inferiore a tre ripiani, cm 25x25x86, alcuni danni e ridipinture

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione