Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
181

Grande piatto, Emilia, fine sec. XVIII, in maiolica, decorata nei toni del blu con motivo vegetale stilizzato lungo il bordo e le iniziali MCR al centro, entro doppia filettatura circolare, diam. cm 43

Stima
€ 400 / 600