Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
180

Orciolo, Toscana, sec. XVII, in maiolica, interamente decorata da pennellature brune, blu, gialle e verdi, presenta sul davanti un grande stemma mediceo, alt. cm 49, anse mancanti

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione