Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
229

Coppia di specchierine, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, cimasa a medaglione con profilo classico e festoni ricadenti, bordo perlinato, fascia interna in vetro dipinto a finto marmo, volute nella parte inferiore, cm 76x39, piccoli danni e mancanze

Stima
€ 4.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione