Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
228

Cassettone scrivania, Verona, metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo filettato in bosso, parte superiore con sportello a ribalta e scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, inquadrato fra due piccoli cassetti, fronte e fianchi mossi a tre cassetti con specchiature in radica, base modanata, piedi a mensola, cm 133x68x105, restauri allo scarabattolo e alle mensole

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

Â