Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
227

Coppia di cornici ovali, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, cimasa centrata da conchiglia di gusto rocaille con fiori e foglie ricadenti, bordo interno a piccole foglie stilizzate, cm 96x57, alcuni danni e restauri

Stima
€ 3.500 / 4.500