Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
109

Albarello, Montelupo, sec. XVI, in maiolica decorata a palmetta persiana nei toni del blu e giallo e giallo ocra, alt. cm 19,5, piccola felatura

Stima
€ 1.500 / 2.000