Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

253

Von Stuck, Franz

€ 9.000 / 11.000
Stima
Aggiudicazione
Von Stuck, Franz
(Tettenweiss 1863 - Tetschen 1928)
RITRATTO DI GIOVANE DONNA. 1917
Pastello policromo, tempera bianca e gessetto nero su carta avana. mm 540x474.
Firmato a matita e datato “1917â€