Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

254

Grosz, George

€ 8.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione
Grosz, George
(Berlino 1893 - 1959)
JAKE THE LIVING SKELETON (CONEY ISLAND). 1934
Matita nera su carta avorio liscia. mm 593x461.
Firmato a matita in basso a destra.
Al verso timbro inventariale del George Grosz Nachlass “6/73/2â€