Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

252

Cominetti, Giuseppe

€ 500 / 600
Stima
Cominetti, Giuseppe
(Salasco 1882 - Roma 1930)
SPOSTAMENTO DI UN CANNONE
Gessetto nero su carta su carta Japon. mm 328x459.
Applicato a supporto di cartone. Firmato e datato “Paris 1916â€