Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

208

Helleu, Paul César

€ 600 / 800
Stima
Helleu, Paul César
(Vannes 1859 - Parigi 1927)
FEMME ACCOUDÉE. 1900
Puntasecca. mm 302x195. Foglio: mm 640x440.
Firmata a matita.

Ottima prova stampata con barbe e delicato plate-tone su carta vergellata. Grandi margini, lievi tracce di ossidazione ai bordi, ottima conservazione.